...


Оригинальная идея оформления форума была позаимствована у американских и итальянских форумов, базирующихся на © afterfate и © invisionfree хостингах.

Дизайн выполнен специально для форума (http://warriorscatscan.mybb.ru/) {Cats-warriors - eclipse} - by Лужа. Копировать любые его элементы строго запрещено, считается нарушением авторских прав и преследуется по закону РФ.

©All Rights Reserved



{Cats-warriors - eclipse}

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Cats-warriors - eclipse} » Творчество » Мой дурной рассказик (не закончен)


Мой дурной рассказик (не закончен)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Снег большими хлопьями падает на землю, укрывая её от холода. Пускай солнце и светит, но этого свет недостаточно. Вокруг всё спит. Лишь ветки деревьев тихонько колышутся. Мир погрузился в ночной сон. Прошедшие невзгоды миновали, множество праздников пролетело с тех пор. Главные истории забыты. Милость брошена во тьму. И Мир потерял былую красоту светлых и ясных душ.  Должно быть, новая жизнь опустилась на Землю, всё позабылось, традиции были потеряны, свет отброшен. Люди живут, будто лишь для себя…
Замкнутые просторы метрополитена. Здесь вообще трудновато не заблудится. Блуждаешь себе, блуждаешь, а, наконец, попадаешь на станцию с загадочным названием «ВДНХ», и что только хочет от тебя жизнь? Тусклые лампочки уже почти померкли. Свет от них становится расплывчатым и неясным. И снова вагон метро. Этот грохот прорезавший тишину вскоре удаляется. Последний вагон теряется в тёмном туннеле. Все эти чёрные трубы, вечная темнота… Снова подъехал поезд, ехавший до станции «Медведково». Люди быстро втолпились в маленький вагон. С оглушительным рёвом поезд удалился.  Но это ещё не тишина. За ним бредёт другой, другой и ещё. И так всегда!
Уже доезжая до конечной «Красногвардейская» поезд был совсем пуст. Лишь хрупкая молодая девчонка с сумочкой в руке неподвижно сидела, читая книгу. Поезд медленно останавливался, постепенно снижая скорость. Зелёные глаза скользнули по книжке. В мгновение она закрылась, от резвого хлопка по обложке. Девчонка стала и со страхом подошла к дверям. Наконец, поезд остановился, и она резво выбежала из вагона. Как нестранно девушка в сиреневой курточке не спешила покидать метрополитен. Зелёные глаза внимательно вглядывались в каждого проходящего гражданина. С треском пустой вагон метро тронулся, одарив девчушку потоком ветра. Она послушно отошла, как бы поняв этот неестественный намёк. От нетерпения девушка стала разглаживать свои длинные рыжие волосы, завязанные в хвост.
-Устала? – спросил мягкий мужской голос позади. Рыжеволосая с яростью повернулась. Ей захотелось разругаться, что ей пришлось так долго ждать, по закону жизни это девушки должны опаздывать, но никак не мужчины. Но увидев мужчину не бритого, с мускульным телом, и спокойным немножко нервным взглядом, осеклась и лишь промычала что-то невнятное. Она ожидала нечто иное. Мужчина увидел, что она удивленна, но не стал нечего менять, - Как видишь, - продолжил он – Дела обстоят куда хуже прежнего! Да и, меня звать Карумф. И не удивляйся! Я же вижу, что ты недовольна! Эльза, прекрати так на меня смотреть! – девушка мило улыбнулась и стала разглядывать пол. Карумф удовлетворённо кивнул – Нам лучше выйти на улицу! Там сейчас посвежей и меньше народу!
Вдвоём они отправились к выходу. Лавки и различные магазины в подвалах метро уже закрывались.  Эльза шла смирно, хоть ей и не нравилось такой ход событий. Она ожидала не какого-то странного человека по имени Карумф. Думала, встретит кого-то получше, да и с более лёгким именем. А то Карумф, Карумф! Уфф, еле выговоришь! Так в молчании они прошли до самого выхода в метро. Ещё прошли несколько метров и сели на лавку далеко от шумных дорог.  Над лавкой стоял ночной фонарь, что и дало возможность Эльзе посмотреть на загадочного Карумфа.  Тот был в кожаной куртке, тугой ремень стягивал живот. Огромнейшие кожаные ботинки на странного вида каблуке. Да и эти губы! А этот кривой нос! Все эту внушало какой-то ужас. Эльзе пришлось терпеть. Сидеть с таким человеком ей было противно, но всё же, она сумела создать неловкую улыбку.  Карумф тем временем достал письмо и с презрением его оглядел. Затем передал Эльзе. Та немного помешкавшись взяла, но открывать не решилась.
-Как видишь – спокойно начал Карумф – Не так всё и просто. Посмотри на небо! Видишь ли ты того, что вижу я?
Эльза взглянула. И действительно, что-то напоминающее огненную прозрачную оболочку окружало Землю.
-Нет, это не то, что ты думаешь! Просто та самая обыкновенная оболочка, защищающая Землю от разновидностей невзгод, что может предоставить нам вселенная.
-А что же тогда? – тихим шёпотом спросила девчушка. Она была совсем молодой. Лет тринадцать, не больше.
-Да в этом то и проблема! – печально вздохнул мужчина – Обычная огненная оболочка. Но везде ли она такова? Приглядись, Элайза, это поможет! Видишь! Вон там! Она более желтая, а в той части совсем зелёная. Того и гляди, решится планета защиты.
-Но что же делать?
Карумф вздохнул и пожал плечами. Показывая тем самым, что решения ещё нет. Его взгляд упал на письмо, что всё ещё держала молодая девчушка.
-Меня зовут – пробасил он – Ещё увидимся!
Мужчина поднял руки вверх и таинственным образом испарился, остался лишь дым. Эльза ещё раз взглянула на письмо. «Интересно! От кого это может быть?» - подумала она и приподнялась. На улице было холодно, темно и страшновато. Девочка, надев на голову капюшон, поспешила домой, в тепло.  Жила она неподалёку. Даже не пришлось ждать автобуса. Она решила добежать пешком.
Железная дверь пятого подъезда одиноко переливалась во тьме. Обычно шумный двор был тих. Редко услышишь чей-то голос. Разве что свои отдалённые мысли и тихие шаги.  Эльза подошла к подъездной двери и, достав ключ из кармана, открыла дверь. В подъезде было теплей, но очень сыро. Грязный ковёр лежал перед выходом, одинокий старый мешок стоял в углу. Тепло от батареи исходило тусклым воздухом и со странным запахом. Девчушка ни на что, не обращая внимания, спешила к лифту. Нажав на кнопку вызова, у неё зазвонил мобильник.  Эльза залезла в карман, достав от туда телефон. Номер был ей не известен. «Интересно, кто может звонить в такой поздний час?» - со страхом подумала она, двери лифта открылись, и Эльза быстро вошла, нажав на девятый этаж. Телефон продолжал звонить, но Эль не решалась взять трубку. «Пускай думают, что я сплю! Ведь три часа ночи!» Ей хотелось повесить трубку, чтоб телефон больше не звонил, но тогда звонящий поймёт, что она у телефона. «Может они ошиблись?» -  с надеждой думала Эльза, поднимаясь в лифте. Вот лифт остановился, и двери послушно разъехались в разные стороны, углубляясь куда-то внутрь. Девчонка вышла и подошла к своей двери. Её родители на две недели уехали в отпуск, оставив Элайзу дома одну, чтоб она кормила кота – Серое Бестие. Отперев замок на двери девочка, входя в квартиру, включила свет. Лохматый пушистый серый кот уже спешил к её ногам, что-то про себя бормоча по кошачьи. Телефон продолжал звонить, и это ещё больше настораживало Эльзу. Она попыталась засунуть его под подушку, чтоб потише звонил, но звук не утихал. Тогда она решилась. Взяв в руки телефон и ещё раз поглядев на номер, она нажала на приём. В телефоне послышались отрывистые гудки. Эль в ужасе оторвала телефон от уха и уставилась в экран. «Сеть Занята» гласила надпись.
-Да, чтоб! – крикнула в гневе девочка и швырнула телефон на диван – Сперва звонят по три часа, а потом занято! Ну, вообще…

Эльза с грустным взглядом выглянула в окно. Снег уже не шёл, а звёзды сияли ярче прежнего. С улыбкой девочка вспоминала, как проводила свои далёкие детские годы. «Ещё не всё потеряно!» - думала она каждым днём, когда вспоминала свои детские шалости. Уже довольно скоро девочку охватила усталость, и она легла спать.

Дома у Карумфа, как всегда, кипела настоящая жизнь. Каждым ранним утром он, схватывая ранее приготовленные вещи, на лету выбегал из дома. Бежал он как обычно на встречу, всё дело в том, что наш Карумф был по уши влюблён в иностранную девицу, с очень развитым интеллектом. Карумф редко её понимал, но всё равно во всём соглашался. Совсем позабыв о своей работе он кинулся на место встречи. Местом сегодняшней встречи оказалось милое местечко. Это был маленький парк, с огромными дубами. Всё было покрыто снегом, даже от деревьев шёл снегопад. К счастью сегодня была ясная зимняя погода. Как раз то, что нужно для хорошей встречи. Главное чтоб не было никаких осадков!
Карумф пришёл первый. Он всегда спешил, только тогда, когда дело простое. А вот когда что-то важное, он, конечно, спешит, да только опаздывает. Смешной мужичёк присел на лавочку и окунулся в ожидание своей возлюбленной. Он даже замечтался, как сегодня будет её встречать. Придумал отличный план, от которого она точно не сможет устоять. Стал обдумывать детали, и под конец, так глубоко замечтался, что ему так и не удалось исполнить свой план. Пока он летал в облаках, высокая элегантная женщина в синем пальто присела на лавку рядом с ним. Она вела себя по-королевски. Даже в её взгляде виделся королевский знак. Она, как будто с высоты оглядывала каждого прохожего. Таким же взглядом она смотрела и на животных, даже на насекомых!
Вот и сейчас, она одарила мечтательного Карумфа, который даже не заметил её приход, высоким презрительным взглядом.
-O diem praeclarum! – произнесла она, что в переводе с латыни значило: О, прекрасный день! Голос её был высок, но где-то низок. Она говорила, словно пела! И это очень нравилось Карумфу.
Карумф в удивлении взглянул на свою прекраснейшую. Его план не сработал, а она заметила, что он не обратил на неё внимание. Карумф не знал латыни, поэтому и не понял, что она сказала, но ему показалось будто, она приглашает его прогуляться. Он быстро закивал головой и вскочил, взял её за руки и повёл в далёкий лес, на предработную прогулку. Все свидания у них проходили именно так. Они гуляли вместе где-то в лесу. Она постоянно говорила на иностранных языках. Он не понимал её, она не понимала его. Они вели о чём-то беседу, даже не представляя, о чём идёт речь. Но Карумфу это нравилось! Именно поэтому это продолжалось снова и снова…

Эльза открыла глаза. Огромная пушистая серая морда была перед ней. Девочка в страхе подпрыгнула и только тогда поняла, что это её кот. Она с улыбкой начала гладить его, и щекотать под шейкой.
-Эх, ты глупенький! Зачем меня так пугать! – шептала она, а Серое Бестие ласково переворачивалось с бока на бок, то давая почесать свой животик, то наоборот. Тут Эльза вспомнила о письме, что получила вчера, а точнее сегодня ночью от Карумфа. Странно, но она запомнила его имя. Эль гордилась собой и, поднявшись с кровати, пошла искать письмо. Серое Бестие пошёл за ней, путался у неё под ногами. Вот его оранжевые глаза увидели нечто! Кот не смог устоять. Погружаясь в сумку головой, от кота остался только хвост, да и тот, потом как-то вместился внутрь. Сумка зашевелилась, кот почувствовал, что кроме него, там ещё что-то есть. Своими активными пушистыми лапками он стал выгребать ненужные вещи. Содержимое сумки постепенно выкладывалось на пол. Среди выброшенных вещей было и письмо. Кот его не пощадил и пока вытаскивал, скомкал в комочек.
Эльза мило улыбнулась своему забавному коту. Взяла маленький ком и стала разглаживать. Ей почему-то стало страшно его открывать. «Что там? От кого оно? Мне вообще никто никогда не писал письма! Сейчас таким способом никто не пользуется! Для этого есть интернет или мобильная связь!» . Мысли девочки путались, она разгладила письмо и положила его на стол. Сама решила пока покушать. Отправляясь на кухню, девочка услышала странный очень копотливый шум. Она обернулась. Сумка, где спрятался кот, елозила во все стороны. Постепенно оттуда выглядывал хвост, ухо, лапки, а потом кот полностью скрывался внутри.  Он хотел выбраться, но, кажется, застрял. Сумка для его размера оказалась слишком маленькой. Эль не смогла сдержать смех, звонко смеясь, она подошла к сумке и заглянула внутрь. Из темноты на неё смотрели два больших оранжевых глаза.  Кот увидел, что его пришли спасать стал высовывать свой нос наружу. Наконец, Эльзе удалось схватить кота за живот и вытащить его оттуда. Бедный кот, увидев свободу, громко замяукал и немного покружив, поплёлся на кухню.

0

2

Вишенка
Мило. Очень даже. Продолжай в том же духе.

0

3

Чернопят
Спасибо))) У меня ещё стихи есть

0

4

Вишенка написал(а):

У меня ещё стихи есть

Выкладывай.

0

5

Чернопят
Выложу, когда смогу, я сейчас на другом компе

0


Вы здесь » {Cats-warriors - eclipse} » Творчество » Мой дурной рассказик (не закончен)